Cup Damen 2021/2022





1. Runde muss bis am Sonntag, 24.10.2021 gespielt sein, Spielzeit 2 x 15 Minuten


Gruppe A, Startdatum: 19.10.2021 20:00
Spielort: Gipf-Oberfrick
Gewinner: STV Bözberg AG

Spiel Resultat Punkte Differenz
Korbball Gipf-Oberfrick AG
TV Büsserach SO
03
07
0-4
TV Büsserach SO
STV Bözberg AG
08
11
21
STV Bözberg AG
Korbball Gipf-Oberfrick AG
08
08
23

Gruppe B, Startdatum: 06.10.2021 20:00
Spielort: Mandach
Gewinner: -

Spiel Resultat Punkte Differenz
DTV Mandach AG
KB Buchthalen 2 SH
08
10
0-2
KB Buchthalen 2 SH
Rückzug
-22
Rückzug
DTV Mandach AG
-00

Gruppe C, Startdatum: 18.10.2021 19:30
Spielort: Madiswil-Aarwangen
Gewinner: TV Urtenen 4 BE

Spiel Resultat Punkte Differenz
KG Madiswil-Aarwangen 2 BE
TV Urtenen 4 BE
04
18
0-14
TV Urtenen 4 BE
DTV Laupersdorf SO
18
01
431
DTV Laupersdorf SO
KG Madiswil-Aarwangen 2 BE
07
07
0-17

Gruppe D, Startdatum: 20.10.2021 20:15
Spielort: Urtenen
Gewinner: -

Spiel Resultat Punkte Differenz
Rückzug
STV Nennikofen-Lüsslingen SO
-00
STV Nennikofen-Lüsslingen SO
TV Urtenen 3 BE
07
10
0-3
TV Urtenen 3 BE
Rückzug
-23

Gruppe E, Startdatum: 25.10.2021 20:15
Spielort: Ferenbalm
Gewinner: DTV Täuffelen 3 BE

Spiel Resultat Punkte Differenz
FTV Ferenbalm BE
DTV Täuffelen 3 BE
03
09
2-1
DTV Täuffelen 3 BE
KBG Langnau BE
11
01
416
KBG Langnau BE
FTV Ferenbalm BE
07
12
0-15

Gruppe F, Startdatum: 21.10.2021 20:00
Spielort: Pieterlen
Gewinner: DKT Erschwil-Grindel 2 SO

Spiel Resultat Punkte Differenz
DTV Pieterlen BE
DKT Erschwil-Grindel 2 SO
02
09
0-8
DKT Erschwil-Grindel 2 SO
DTV Täuffelen 2 BE
07
04
410
DTV Täuffelen 2 BE
DTV Pieterlen BE
02
01
2-2

Gruppe G, Startdatum: 19.10.2021 20:00
Spielort: Wikon
Gewinner: KBC Moosseedorf 2 BE

Spiel Resultat Punkte Differenz
STV Wikon LU
KBC Moosseedorf 2 BE
07
11
0-4
KBC Moosseedorf 2 BE
TV Grosswangen LU
08
04
48
TV Grosswangen LU
STV Wikon LU
08
08
0-4

Gruppe H, Startdatum: 18.10.2021 19:45
Spielort: Hausen am Albis
Gewinner: TV Hausen a.A. ZH

Spiel Resultat Punkte Differenz
TV Hausen a.A. ZH
STV Buochs NW
10
8
45
STV Buochs NW
DR Wetzikon ZH
10
05
23
DR Wetzikon ZH
TV Hausen a.A. ZH
07
10
0-8

Gruppe I, Startdatum: 21.10.2021 19:30
Spielort: Küssnacht
Gewinner: STV Willisau 2 LU

Spiel Resultat Punkte Differenz
KB Küssnacht 2 SZ
STV Willisau 2 LU
09
09
0-6
STV Willisau 2 LU
DTV Schwyz SZ
08
06
22
DTV Schwyz SZ
KB Küssnacht 2 SZ
10
04
24

Gruppe J, Startdatum: 07.10.2021 20:00
Spielort: Grafstal
Gewinner: DTV Oberaach 1 TG

Spiel Resultat Punkte Differenz
DTV Grafstal ZH
KG Roggwil-Neukirch 1 TG
07
06
2-4
KG Roggwil-Neukirch 1 TG
DTV Oberaach 1 TG
09
12
0-4
DTV Oberaach 1 TG
DTV Grafstal ZH
09
04
48

Gruppe K, Startdatum: 08.10.2021 20:30
Spielort: Oberaach
Gewinner: -

Spiel Resultat Punkte Differenz
DTV Oberach 2 TG
STV Wil ZH
03
10
0-7
STV Wil ZH
Rückzug
-27
Rückzug
DTV Oberach 2 TG
-00

Die folgenden Teams werden für die 2. Runde zusammen mit den Siegern der 1. Runde ausgelost:

KBR Dottikon AG, STV Unterkulm AG, DTV Wettingen AG, KG Madiswil-Aarwangen 1 BE,  KBC Moosseedorf 1 BE, TV Müntschemier BE, DTV Täuffelen 1 BE, TV Urtenen 1 BE, TV Urtenen 2 BE, KTV Menznau LU, STV Willisau 1 LU, KB Buchthalen 1 SH, TSV Deitingen SO, DKT Erschwil-Grindel 1 SO, KB Küssnacht 1 SZ, STV Arbon TG, STV Eggethof TG, DTV Pfyn TG, DTV Zihlschlacht 1 TG, DTV Zihlschlacht 2 TG, DR Bachs ZH

2. Runde muss bis am Mittwoch, 01.12.2021 gespielt sein, Spielzeit 2 x 20 Minuten

2. Runde 1/16 Final

# Datum Spiel Spielort Resultat Gewinner
127.11.2021 / 13.30 UhrDTV Oberaach 1 TG
DKT Erschwil-Grindel 2 SO
Oberaach15
14
DTV Oberaach 1 TG
209.11.2021 / 21.00 UhrDTV Täuffelen 1 BE
STV Willisau 2 LU
Willisau25
07
DTV Täuffelen 1 BE
322.11.2021 / 20.00 UhrTV Hausen a.A. ZH
KB Küssnacht 1 SZ
Hausen am Albis13
18
KB Küssnacht 1 SZ
429.11.2021 / 20.15 UhrTSV Deitingen SO
KBR Dottikon AG
Deitingen13
09
TSV Deitingen SO
525.11.2021 / 20.15 UhrDTV Wettingen AG
KBC Moosseedorf 2 BE
Moosseedorf11
12
KBC Moosseedorf 2 BE
622.11.2021 / 20.15 UhrKB Buchthalen 1 SH
STV Bözberg AG
Bötzberg17
05
KB Buchthalen 1 SH
709.11.2021 / 20.20 UhrSTV Willisau 1 LU
TV Urtenen 1 BE
Willisau09
18
TV Urtenen 1 BE
819.11.2021 / 20.30 UhrDTV Zihlschlacht 1 TG
TV Urtenen 4 BE
Urtenen09
07
DTV Zihlschlacht 1 TG
918.11.2021 / 20.30 UhrTV Müntschemier 2 BE
KG Madiswil-Aarwangen 1 BE
Müntschemier08
11
KG Madiswil-Aarwangen 1 BE
1001.12.2021 / 20.30 UhrTV Urtenen 2 BE
DTV Zihlschlacht 2 TG
Urtenen14
08
TV Urtenen 2 BE
1125.11.2021 / 20.30 UhrKB Buchthalen 2 SH
KBC Moosseedorf 1 BE
Buchthalen07
11
KBC Moosseedorf 1 BE
1224.11.2021 / 20.30 UhrDR Bachs ZH
STV Eggethof TG
Eggethof23
04
DR Bachs ZH
1315.11.2021 / 20.30 UhrDTV Täuffelen 3 BE
SVKT Menznau LU
Täuffelen 11
09
DTV Täuffelen 3 BE
1415.11.2021 / 21.00 UhrDKT Erschwil-Grindel 1 SO
DTV Pfyn TG
Pfyn10
09
DKT Erschwil-Grindel 1 SO
1522.11.2021 / 20.45 UhrSTV Arbon 1 TG
STV Unterkulm AG
Arbon07
13
STV Unterkulm AG
1630.11.2021 / 20.45 UhrSTV Wil ZH
TV Urtenen 3 BE
Wil19
17
STV Wil ZH

3. Runde muss bis am Sonntag, 16.01.2022 gespielt sein, Spielzeit 2 x 20 Minuten

3. Runde 1/8 Final 

# Datum Spiel Spielort Resultat Gewinner
17TV Urtenen 1 BE
DTV Oberaach 1 TG
Urtenen17
08
TV Urtenen 1 BE
1716.12.21 / 20.30KBC Moosseedorf 1 BE
DTV Täuffelen 1 BE
Moosseedorf05
13
DTV Täuffelen 1 BE
1710.01.22 / 20.15TSV Deitingen SO
KB Küssnacht 1 SZ
Deitingen21
09
TSV Deitingen SO
1713.01.22 / 20.45DTV Zihlschlacht 1 TG
DKT Erschwil-Grindel 1 SO
Zihlschlacht10
09
DTV Zihlschlacht 1 TG
1705.01.22 / 20.30STV Unterkulm AG
DR Bachs ZH
Unterkulm06
15
DR Bachs ZH
1714.01 / 20.45KG Madiswil-Aarwangen 1 BE
DTV Täuffelen 3 BE
Aarwangen10
9
KG Madiswil-Aarwangen 1 BE
1711.01.22 / 20.15KB Buchthalen 1 SH
STV Wil ZH
Buchthalen25
10
KB Buchthalen 1 SH
17TV Urtenen 2 BE
KBC Moosseedorf 2 BE
Urtenen13
12
TV Urtenen 2 BE

4. Runde muss bis am Sonntag, 20.02.2022 gespielt sein, Spielzeit 2 x 20 Minuten

4. Runde 1/4 Final Termin 

# Datum Spiel Spielort Resultat Gewinner
1807.02.22 / 21.00 UhrDTV Zihlschlacht 1 TG
TV Urtenen 1 BE
Zihlschlacht10
11
TV Urtenen 1 BE
1802.02.22 / 20.15 UhrTV Urtenen 2 BE
TSV Deitingen SO
Urtenen14
13
TV Urtenen 2 BE
1826.01.22 / 21.00 UhrDR Bachs ZH
KB Buchthalen 1 SH
Bachs13
09
DR Bachs ZH
1824.01.22 / 20.45 UhrKG Madiswil-Aarwangen 1 BE
DTV Täuffelen 1 BE
Aarwangen08
10
DTV Täuffelen 1 BE

Halbfinal: Samstag, 05.03.2022, Spielzeit 2 x 20 Minuten

in Moosseedorf BE 

# Datum Spiel Resultat Gewinner
1905.03.22 / 10.30 UhrDR Bachs ZH
TV Urtenen 2 BE
10
13
TV Urtenen 2 BE
1905.03.22 / 10.30 UhrTV Urtenen 1 BE
DTV Täuffelen 1 BE
19
18
TV Urtenen 1 BE

Moosseedorf BE 


Kleiner Final: Samstag, 05.03.2022, Spielzeit 2 x 20 Minuten

# Datum Spiel Resultat Gewinner
2012.30 UhrDTV Täuffelen 1 BE
DR Bachs ZH
08
09
DR Bachs ZH


Final: Samstag, 05.03.2022, Spielzeit 2 x 20 Minuten

# Datum Spiel Resultat Gewinner
2113.20 UhrTV Urtenen 2 BE
TV Urtenen 1 BE
18
17
TV Urtenen 2 BE



CupsiegerTV Urtenen 2 BE
SilbermedailleTV Urtenen 1 BE
BronzemedailleDR Bachs ZH
4. SchlussrangDTV Täuffelen 1 BE